- Ensino Médio
  - Açúcar e Álcool
- Administração
- Canto
- Contabilidade
- Edificações
- Edificações Integrado ao Ensino Médio
- Eletrônica
- Eletrotécnica
- Eletromecânica
- Enfermagem
- Finanças
- Informática
- Informática para Internet Integrado ao Ensino Médio
- Manutenção e Suporte em Informática
- Mecânica
- Química
- Química Integrado ao Ensino Médio
- Recursos Humanos
- Redes de Computadores
- Regência
- Segurança do Trabalho
- Transações Imobiliárias
  - Enfermagem no Atendimento em Urgência e Emergência Intra e Extra-Hospitalar
 
  Nenhum evento cadastrado  
     
  Ver todos  
 
 
 

Empresas Conveniadas

EMPRESAS CONVENIADAS PARA ESTÁGIO

  1. AGRO INDUSTRIAL TARUMÃ LTDA
  2. ALFREDO DADEVES AMADIO FILHO
  3. ASLA IND. COM. DE EQUIPAMENTOS ELETRO ELETRONICOCOS LTDA
  4. ASSOCIACAO COMERCIAL EMPRESARIAL DE OURINHOS
  5. CASA AVENIDA COMERCIO E IMPORTACAO LTDA
  6. COLEGIO PALMITAL LTDA
  7. COMERCIO ELETRODOMESTICO CHAVANTES LTDA - ME
  8. COMPANHIA PAULISTA DE FORCA E LUZ - CPFL
  9. CONSTRUTORA IMPLANTEC LTDA
  10. ENCECON - ENGENHARIA CIVIL E CONSTRUÇÕES LTDA
  11. FERNANDO LUIS QUAGLIATO E OUTROS
  12. FRAMACK SOL. EM AUTOMAÇÃO COMERCIAL LTDA
  13. GARDEM OURO VERDE
  14. INFORMATICA OURINHOS ASSISTENCIA TECNICA E PECAS L
  15. INSTITUTO NACIONAL DE SEGURO SOCIAL - INSS
  16. JOAO LUIZ QUAGLIATO NETO E OUTROS
  17. JOSÉ MENEZES ALVES ME
  18. LARTEC MONTAGENS INDUSTRIAIS E CONSTRUÇÃO LTDA ME
  19. LEITE e MACEDO CONTABILIDADE LTDA ME
  20. MASTER SOLUÇÕES CONTABEIS LTDA
  21. OUROMINAS IND. E COM. DE PRODUTOS ALIMENTICIOS LTDA
  22. PLANEJA INCORPORADORA E CONSTRUTORA LTDA
  23. PREFEITURA MUNICIPAL DE IPAUSSU
  24. PREFEITURA MUNICIPAL DE OURINHOS
  25. PREFEITURA MUNICIPAL DE PALMITAL
  26. PREFEITURA MUNICIPAL DE RIBEIRAO DO SUL
  27. PREFEITURA MUNICIPAL DE SALTO GRANDE
  28. PREFEITURA MUNICIPAL DE SANTA CRUZ DO RIO PARDO
  29. PREFEITURA MUNICIPAL DE SAO PEDRO DO TURVO
  30. PREFEITURA MUNICIPAL DE TIMBURI
  31. PROJEX ENGENHARIA COMERCIO E CONTRUÇÕES LTDA
  32. RESIDENCIAL VILLE DE FRANCE EMPREENDIMENTOS IMOBILIARIOS LTDA
  33. SHW INSTRUMENTAÇÃO INDUSTRIAL E COMERCIAL LTDA
  34. SOCIEDADE SANTA CASA DE MISERICORDIA DE OURINHOS
  35. SOUZA E MACEDO MADEIRAS LTDA
  36. SUPERMERCADO SÃO JUDAS TADEU
  37. TECMAES - TECNOLOGIA DE MAQUINAS ESPECIAIS LTDA
  38. TECNAL INDÚSTRIA MECÂNICA LTDA
  39. TOPOMAPAS TOPOGRAFIA
  40. TRIBUNAL DE JUSTIÇA DO ESTADO DE SÃO PAULO
  41. VITAL CONTABILIDADE E AUDITORIA S/S LTDA
  42. YOKI ALIMENTOS S/A

EMPRESAS - VISITAS TÉCNICAS

  1. CAFÉ JAGUARI
  2. CENTRO DE ACOLHIMENTO PSICOSOCIAL
  3. CEREALCOOL
  4. COMPANHIA AGRÍCOLA – USINA JACAREZINHO
  5. ENGEMIX
  6. GSP LOTEAMENTOS
  7. IRLOFIL
  8. LAJES TRAPÉZIO
  9. LAR SÃO VICENTE DE PAULA
  10. OURO MINAS
  11. PAS
  12. PROJEX
  13. SAAE
  14. TDKOM
  15. TECNAL INDÚSTRI MECÂNICA LTDA
  16. USINA DE AVARÉ
  17. USINA SÃO LUIZ

 

Inicial

Institucional

Histórico
Missão/Visão
Objetivos
Plano Escolar 2015
Plano Plurianual de Gestão 2015-2019
Fotos
Direção
Organograma
Regimento Escolar
Normas de Convivência
Observatório Escolar
SAI

Departamentos

Secretaria Acadêmica
Calendário
Horário das Aulas
Arquivos p/ Download
Secretaria Acadêmica
Aproveitamento de Estudos

Diretoria de Serviços
Diretoria de Serviços
Editais Concursos

Biblioteca
Biblioteca
Consulte o Acervo
Manual TCC 2015
Normas/Regulamento

Coordenação Pedagógica

Estágio / Emprego

Informações
Vagas para Estágio
Empresas Conveniadas
Arquivos p/ Download
Orientadores

Links Úteis

INOVA Paula Souza
CPSCETEC
Parceria CPS X Microsoft
Clickideia
Centro Paula Souza
Via Rápida

APM

O que é?
Membros
Realizações
Fotos

Vestibulinho

Inscrições
Manual do Candidato
Onde Estudar

Contato

 
Avenida Antônio de Almeida Leite, 913, Jardim Paulista | CEP: 19907-000 | Ourinhos - SP CPWM Comunicação